| 设为首页
当前位置: 首页 » 招标 » 招标信息 » 正文

云南电网有限责任公司昆明供电局110千伏龙池(凉亭)输变电工程采购二次安防物资等2个项目招标(标1四次招标)招标公告

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-05-07  浏览次数:829
 

基本信息

招标编号: 0002200000022228
招标代理: 云南中咨海外咨询有限公司
业主单位: 0
报名截止: 2018-05-10
所属地区: 北京
所属行业: 电脑网络计算机,能源化工,安全防护,冶金矿产原材料

详细内容

信息来源:中国招标采购导航网(www.okcis.cn)

云南电网有限责任公司昆明供电局110千伏龙池(凉亭)输变电工程采购二次安防物资等2个项目招标(1四次招标)

招标公告

一、招标条件

本项目已获批准,现已具备招标条件。云南中咨海外咨询有限公司(以下简称:招标代理机构)受云南电网有限责任公司昆明供电局(以下简称:招标人)委托,对本项目进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。

二、招标项目概况

1、项目名称:云南电网有限责任公司昆明供电局110千伏龙池(凉亭)输变电工程采购二次安防物资等2个项目招标(1四次招标)

2、招标编号:0002200000022228

3、交货期要求:满足业主要求。

4、交货地点:具体地点以招标人指定地点为准。

5、质量标准及要求:符合国家、有关部门及行业的有关管理规定,满足业主要求。

6、招标内容:完成昆明供电局110千伏龙池(凉亭)输变电工程采购二次安防物资采购,具体详见下表。

(一)、110kV龙池输变电工程地区调度数据网接入路由器

序号

物资名称

大类

型号定义

产品描述

数量

1

调度数据网110kV接入层路由器

H3C MSR 50系列路由器

H3C MSR 56 MPU-100 主控模块

H3C MSR 56 MPU-100 主控模块

1

2

H3C MSR 50系列路由器

DC-PSR300-12D2

300W DC 电源模块

2

3

H3C MSR 50系列路由器

RT-SPU-100

H3C MSR 56 SPU-100 业务处理模块

1

4

H3C MSR 50系列路由器

RT-MSR5660

H3C MSR 56-60路由器机框

1

5

H3C MSR 50系列路由器

H3C MSR 56数据版软件授权函

H3C MSR 56数据版软件授权函

1

6

H3C MSR 50系列路由器

RT-HMIM-2E1-F

2端口非通道化E1 HMIM模块

1

7

H3C MSR 50系列路由器

RT-HMIM-2GEE

2端口千兆以太网电接口HMIM模块

1

8

H3C MSR 50系列路由器

CAB-E1/2*BNC-75-3m

E1接口电缆/2*BNC(75)3m

2

9

H3C S5130S以太网交换机

LS-S3600V2-28TP-EI

H3C S5130S-28S-HI 以太网交换机主机,支持2410/100/1000BASE-T电口,支持8100/1000BASE-X SFP Combo,

支持 4  1G/10G BASE-X SFP+端口 

2

10

H3C S5130S以太网交换机

SFP-GE-LX-SM1310-A

光模块-SFP-GE-单模模块-(1310nm,10km,LC)

4

11

H3C S5130以太网交换机

CAB-48V Pwr-2m-T2.5^1

专用直流电源线

2

12

机柜

19""机柜(2260x800x600mm),颜色RAL 7035

 

1

(二)、110kV龙池输变电工程二次安全防护纵向加密认证装置、防火墙

序号

设备名称

型号规格

单位

数量

备注

一、

110kV龙池变

1

纵向加密认证装置(含配套缆线,包括设备间连线及电源线)

百兆加密认证装置

2

必须满足昆明局的要求,能接入云南电网公司调度数据网和昆明地调调度数据网

2

防火墙(含配套缆线,包括设备间连线及电源线)

横向硬件防火墙

1

必须满足昆明局的要求,能接入云南电网公司调度数据网和昆明地调调度数据网

             

 7、标段划分,本项划分为两个标段,本次为标1四次招标。

 8、项目预估金额:23.66万元。

三、投标人资格要求

    (1)中华人民共和国境内注册合法设立有效续存的企业法人,具有独立承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立履行合同的能力;

    (2)具备一般纳税人资格;

(3)能提供在有效期内的营业执照或企业法人营业执照;

    (4)能提供有效的组织机构代码证和税务登记证(已完成三证合一的可以不提供);

    (5)具有质量管理体系认证证书(代理商需提供原厂家相关证书);

    (6)具有良好的财务状况和商业信用(需提供相关证明)

    (7)接受代理商,需明确投标产品品牌;

    (8)不接受联合体投标;

四、资格审查方法

本项目资格审查方式采用资格后审。

五、投标报名及招标文件的获取

5.1本次招标是通过中国南方电网有限责任公司阳光电子电子商务平台(登录网址:www.bidding.csg.cn)实施电子化招标投标。凡有意参加的申请人,请于201854日至2018510,每日上午900时至1200时,下午1400时至1730时(北京时间,下同),登录中国南方电网有限责任公司阳光电子商务平台(网址:www.bidding.csg.cn)凭企业CA证书电子进行报名,逾期无法报名。

    申请人在中国南方电网有限责任公司阳光电子商务平台报名后,须在201854日至2018510(法定公休日、法定节假日除外),每日上午900时至1200时,下午1400时至1730时期间携带营业执照(复印件加盖公章)、组织机构代码证(复印件加盖公章)、税务登记证(复印件加盖公章)或三证合一的营业执照(复印件加盖公章)、质量管理体系认证证书(复印件加盖公章)、法定代表人身份证明书(原件)、法定代表人授权委托书(原件)和被授权人身份证(复印件加盖公章)到昆明市春城路59号招标中心201现场购买招标文件。申请人购买招标文件后,请自行在中国南方电网有限责任公司阳光电子商务平台下载电子招标文件。

5.2按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加投标者,需先行完成系统登记注册和审核(具体见201631日网站发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误招标文件购买及投标,请在标书发售截止时间前2天完成供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆电商系统购买标书,并在购买标书5日内办理数字证书。投标单位要为注册登记预留足够时间,由于投标人自身原因,至招标文件发售截止时间尚未完成注册登记审核造成无法及时购买标书或投标的,后果由投标人自行承担。

供应商登记咨询电话:020-38122543020-38122545

电商系统操作咨询电话:020-36620734,020-36620735,020-36620742

    数字证书办理咨询电话:400-666-3999010-50947500

系统运维电话:0871-63011000

电话咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午13:30-17:00

5.3招标文件每本售价人民币800.00元,售后不退。

六、投标文件的递交

6.1 投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2018524133000秒(北京时间)

6.1.1电子版投标文件的递交:

本次投标,投标人须通过阳光电子商务平台(www.bidding.csg.cn)上传加密后的投标文件(以此为准)。投标截止时间未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件,招标人不予受理。

6.1.2 纸质投标文件的递交

网上上传投标文件后,还须在投标截止时间前到开标现场(昆明市春城路59号招标中心504室开标厅投标文件递交处)递交纸质投标文件一份(一正二副)

七、发布公告的媒介

本次招标公告同时在《中国采购与招标网》(网址:http://chinabidding.com.cn)、中国南方电网有限责任公司阳光电子商务平台(网址:www.bidding.csg.cn)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。

八、联系方式

招标人:云南电网有限责任公司昆明供电局

监督电话:087163068107

招标代理机构:云南中咨海外咨询有限公司

    址:昆明市前兴路中天融域171单元3-4楼(前兴路与广福路交叉路口)

项目负责人:胡小丽、鄢乃丽         电话:0871-630648830871-63064887

    真:0871-63107005      

    箱:ynzz2016@163.com

开户银行:中国工商银行昆明南市区支行

    号:2502025019200136802

财务电话:0871-63104709

云南中咨海外咨询有限公司

201854

 


附件下载:采购清单.doc
 
 
[ 招标搜索 ]  [ ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]